Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет в г.Тула

В Туле на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15 – 18 и 19 – 20 лет) успешно выступили спортсмены Северной столицы.

Воспитанник СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Давид Мхитарян (73 кг, 15 – 18 лет) впервые выступал на большом помосте и уже в дебюте одержал уверенную победу (в сумме двух упражнений – 296 кг). Тренеры Давида – Тигран Мхитарян и Мамикон Мкртчян.

Другой воспитанник этой СШОР – Ваник Мхитарян (до 67 кг, 19 – 20 лет) в рывке взял вес 130 кг, а в толчке – 160 кг (в сумме – 290 кг) и стал обладателем титула. Ваник также тренируется под руководством Тиграна Мхитаряна и Мамикона Мкртчяна.

Зарина Гусалова (71 кг, 15 – 18 лет) – абсолютная победительница в своей весовой категории, при этом она установила новый рекорд России в рывке (108 кг). В сумме подопечная Казбека Золоева набрала 228 кг.

Воспитанница Санкт-Петербургского «Училища олимпийского резерва №2» - Татьяна Сарычева (весовая категория 64 кг) стала третьей в толчке (результат – 95 кг) и по сумме двух упражнений с результатом 170 кг завоевала бронзовую награду.

Галина Сашина (87 кг) – выиграла серебряную награду (191 кг – в сумме). И в рывке (84 кг), и в толчке (107 кг) Галина стала второй. Наставником Татьяны и Галины является Александр Григорьев.

Козырев Владимир (81 кг) -  стал бронзовым призёром первенства России, (290 кг - в сумме). И в рывке (130 кг), в толчке (160 кг)

Каримова Зарина (+87 кг) - стала серебряным призёром первенства России, набрав в сумме двоеборья 186 кг.

Лада Латушкина (45 кг) стала серебряным призёром первенства России, набрав в сумме двоеборья 111 кг.

Екатерина Резанова (55 кг, 19-20 лет) – бронзовый медалист (65 кг – рывок, 82 кг – толчок)

Теблоев Сармат (102 кг) - абсолютный победитель в своей весовой категории. В сумме подопечного Казбека Золоева набрал 350 кг.