Новости

Первый день с Традиционного турнира памяти В.Ф.Краевского

Сегодня торжественно был открыт Традиционный турнир памяти имени В.Ф. Краевского, ежегодный турнир где встречаются атлеты для завоевания новых наград и обновлении личных рекордов.

2. Акбер Мамедов - (84 + 106 = 190), СШОР-1 Калининского р-на
3. Максим Антонов - (78 + 100 = 178), СК "Прогресс"

Весовая категория до 81 кг

1. Владимир Козырев - (136 + 164 = 300), УОР №2
2. Дзамболат Шанаев - (130 + 157 = 287), УОР №2
3. Норик Мелтонян - (95 + 120 = 215)

С 14 по 17 декабря в Северной столице, на тренировочной базе СШОР-1 Калининского района, состоится Первенство Санкт-Петербурга среди Юношей и Девушек 13-15 и 15-17 лет.

На отборочном первенстве будут выступать возрастные категории: мальчики и девочки 13-15 лет (2010 – 2012 г.р.) и юноши и девушки 15-17 лет (2006 – 2008 г.р.).

Соревнования пройдут по адресу: Санкт-Петербург, Гражданский пр, д.7, литера "А" - "Спортивная школа олимпийского резерва №1 Калининского района".

С 01 по 03 декабря в спортивной школе «Олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского» пройдет Традиционный турнир памяти В.Ф.Краевского

Участие в соревнованиях примут тяжелоатлеты – спортсмены 3-го взрослого разряда, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.
Любители тяжёлой атлетики могут быть допущены только со справкой от врача.

Соревнования пройдут по адресу: г.Санкт-Петербург, пос.Тярлево, ул.Спортивная, д. 1

В Туле на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15 – 18 и 19 – 20 лет) успешно выступили спортсмены Северной столицы.

Воспитанник СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского Давид Мхитарян (73 кг, 15 – 18 лет) впервые выступал на большом помосте и уже в дебюте одержал уверенную победу (в сумме двух упражнений – 296 кг). Тренеры Давида – Тигран Мхитарян и Мамикон Мкртчян.

Другой воспитанник этой СШОР – Ваник Мхитарян (до 67 кг, 19 – 20 лет) в рывке взял вес 130 кг, а в толчке – 160 кг (в сумме – 290 кг) и стал обладателем титула. Ваник также тренируется под руководством Тиграна Мхитаряна и Мамикона Мкртчяна.

Зарина Гусалова (71 кг, 15 – 18 лет) – абсолютная победительница в своей весовой категории, при этом она установила новый рекорд России в рывке (108 кг). В сумме подопечная Казбека Золоева набрала 228 кг.

Воспитанница Санкт-Петербургского «Училища олимпийского резерва №2» - Татьяна Сарычева (весовая категория 64 кг) стала третьей в толчке (результат – 95 кг) и по сумме двух упражнений с результатом 170 кг завоевала бронзовую награду.

Галина Сашина (87 кг) – выиграла серебряную награду (191 кг – в сумме). И в рывке (84 кг), и в толчке (107 кг) Галина стала второй. Наставником Татьяны и Галины является Александр Григорьев.

Козырев Владимир (81 кг) -  стал бронзовым призёром первенства России, (290 кг - в сумме). И в рывке (130 кг), в толчке (160 кг)

Каримова Зарина (+87 кг) - стала серебряным призёром первенства России, набрав в сумме двоеборья 186 кг.

Лада Латушкина (45 кг) стала серебряным призёром первенства России, набрав в сумме двоеборья 111 кг.

Екатерина Резанова (55 кг, 19-20 лет) – бронзовый медалист (65 кг – рывок, 82 кг – толчок)

Теблоев Сармат (102 кг) - абсолютный победитель в своей весовой категории. В сумме подопечного Казбека Золоева набрал 350 кг.

На базе СШОР № 1 Калининского района 8-11 ноября 2022 г. прошли соревнования по тяжелой атлетике среди занимающихся спортивных школ Санкт-Петербурга (2007 года рождения и моложе).

Юные атлеты выступали в двух возрастных группах – 10-12 лет и 13-15 лет и выполняли два соревновательных упражнения – рывок и толчок штанги (оба упражнения выполняются двумя руками). В состязаниях приняли участие 74 спортсмена из трех спортивных школ города: ГБУ СШОРСВС им В.Ф. Краевского, ГБУ СШОР-1 Калининского р-на, ГБУ СШОР-2 Московского р-на.

Серебряная награда в активе команды СШОР силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского в командном зачете в возрастной группе 10-12 лет, а также серебряная и бронзовая награды в командном зачете в группе 13-15 лет!

6 октября - работа мандатной комиссии по допуску к соревнованиям с 14 до 16 часов по адресу: п. Тярлево, ул. Спортивная 1.
7 октября - 11:00 - взвешивание участников соревнований весовых категорий 45,49,55,59,65,71,76,81,87 и 87 кг (бниорки)
8 октября 11:00 - взвешивание участников соревнований весовых категорий 55,61,67,73 (юниоры)
9 октября 11:00 - взвешивание участников соревнований весовых категорий 81,89,96,102,109 и +109 кг (юниоры)

16- 19 мая  на базе ГБУ СШОРСВС им.В.Ф.Краевского будет проходить Чемпионат Санкт-Петербурга  и  IX Спартакиада учащихся России (2 этап) по тяжелой атлетике.