Новости

Первенство России среди юниоров и юниорок.

24-29 апреля 2018 года в городе Старый Оскол Белгородской области проходило Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года.

Команду нашего города представляли 15 спортсменов.

Среди юниорок в весовой категории до 58кг 1 место заняла Новицкая Кристина показав результат 85кг в рывке и 109кг в толчке двумя руками и набрав в сумме двоеборья 194кг (Чернова Е.Ю., Григорьев А.П., Григорьев П.А).  3 место в этой же весовой  категории заняла Гаврилова Валентина показав результат в сумме двоеборья 178кг ( Свидин С.Н., Пименов А.И., Краснов В.С.)

В весовой категории до 75кг 3 место заняла Попова Анна показав результат 81кг в рывке и 96кг в толчке двумя руками и набрав в сумме двоеборья 177кг (Афтахова Ю.А, Долгий Д.В.)

В весовой категории свыше 90кг чемпионом стала Зубко Анна выступив на 5 подходов и показав результат в сумме двоеборья 223кг. ( Конарев В.С, Беляков Ю.А., Медведев Д.Н.)

Команда юниорок заняла 4 место в командном зачёте.

Среди юниоров в весовой категории до 56кг с одинаковой суммой двоеборья 215 кг,  в упорной борьбе 1 и 2 место заняли два брата Джафаров Равиль и Джафаров Рамиль ( Ерохин Е.Р., Мхитарян Т.В., Чернова Е.Ю.)

В весовой категории до 85кг Урвачев Александр занял третье место с результатом 140кг в рывке и 166кг в точке двумя руками и набрав в сумме двоеборья 306кг (Панкевич С.Н., Шейко М.Н., Григорьев А.П.)

Два первых места в весовых категориях до 94кг и 105кг завоевали два брата Пушмин Артём и Пушмин Егор показав результат в сумме двоеборья 336кг и 349кг (Григорьев А.П. , Панкевич С.Н.)

Команда юниоров заняла 2 место в общекомандном зачёте.

ИТОГОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет.

19-26 февраля в г.Тула состоялось Первенство России по тяжёлой атлетике  среди                                                                                                  юношей и девушек до 18 лет.

Город Санкт-Петербург представляли 7 девушек и 8 юношей. Команда девушек заняла 3 место в общекомандном зачёте, уступив Московской области и г.Москва.

В индивидуальном Первенстве в весовой категории до 44 кг Латушкина Лада заняла 2 место с результатом 52+65+117кг. (тренер Чернова Е.Ю.). В неофициальном зачёте в возрастной группе до 15 лет Григорьева Анастасия завоевала бронзу в отдельном упражнении толчок двумя руками, в общем зачёте заняла 10 место.                                                                                                         (тренер Мкртчян М.Л.)

Среди юношей наша команда заняла 5 место. и в индивидуальном Первенстве в весовой категории до 105 кг. серебряным призёром стал Григорьев Никита с результатом 133+170+303кг. (тренер Карелин С.Н.)

Расписание Первенства Санкт-Петербурга среди юниоров и юниорок до 21 года. 2-4 марта 2018 года.

Внимание! Внимание! Внимание!

2-4 марта на базе ГБУ СШОР №1 Калининского р-на по адресу: Гражданский пр. 7А

состоится Первенство Санкт -Петербурга по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года!

Регламент соревнований:

2 марта (пятница) - юниоры весовых категорий: 56 ,62, 69, 77 кг.

13.00-14.00 - взвешивание участников.

15.00 - начало соревнований.

3 марта (суббота) - юниоры весовых категорий:  85, 94, 105,+105 кг.

4 марта (воскресенье)-  юниорки всех весовых категорий.

11.00-12.00 - взвешивание участников.

13.00 - начало соревнований.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

Итоговые материалы соревнований среди спортсменов старших возрастных групп.

17 февраля на базе ГБУ СШОР №1 Калининского р-на состоялись соревнования среди

спортсменов  старших   возрастных групп. В соревнованиях приняло участие более 30 спортсменов.

Самый старший участник соревнований Диденко Борис 1940 г.р., многократный победитель международных соревнований, Чемпион Европы, Мира среди спортсменов старших возрастных групп.

Жюри возглавлял Фролов Александр 1935г.р.  многократный победитель и призёр Чемпионатов Мира и Европы.

Положение о соревнованиях среди ветеранов.

17 февраля на базе СШОР№1 Калиниского р-на будут проводится соревнования по тяжёлой атлетике среди ветеранов.

11.00-12.00- взвешивание.

13.00- начало соревнований.

Внимание!!!  Для допуска участнику необходимо предоставить на мандатную комиссию медицинский допуск, оригинал договора о страховании жизни  и заявку на участие!!!

Уважаемые участники просьба отправить заявки на адрес электронной почты s-p-o-r-t@mail.ru не позднее 16 февраля 22.00.

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях

Светлая Память!

16.01.2018 года после продолжительной болезни ушла из жизни Яна Волкова,

Мастер Спорта России по тяжёлой атлетике,

одна из первых    воспитаниц женской тяжёлой атлетики  Санкт-Петербурга  спортивной школы им.В.Ф.Краевского.

Яна вела активную общественную деятельность,

участница многих благотварительных мероприятий.

Является победителем 4 сезона проекта первого канала " Последний Герой".

Всем кто желает оказать помощь семье Яны Волковой

информация в группе ВКонтакте.

Регламент Первенства Санкт-Петербурга !!!

12 января (пятница) -юноши весовых категорий: 50, 56,62, 69 (два возраста)

13 января ( суббота) - юноши весовых категорий: 77, 85,94, +94 (два возраста)

14 января ( воскресенье)-  девушки всех весовых категорий, два возраста.

Место проведения соревнований: Гражданский пр. 7А. Вход свободный.

12-14 января 2018 года на базе ГОБУ ДОД СДЮСШОР №1 Калининского р-на (Гражданский пр. д.7А)

будет проходить Первенство Санкт-Петербурга по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек

возрастных групп 2001-2005г.р. и 2003-2005г.р.

ВНИМАНИЕ: окончательный регламент соревнований будет утверждён после мандатной комиссии.

ПОЛОЖЕНИЕ

С Новым 2018 Годом!

Уважаемые коллеги, тренеры,  спортсмены и просто любителя тяжёлой атлетики!!

Спортивная федерация тяжёлой атлетики Санкт-Петербурга поздравляет ,

Вас, с наступающим Новым Годом!

Желаем в новом году тренерам новых чемпионов, спортсменам новых рекордов, новых высот!!!

Желаем здоровья , удачи и благополучия!!!